Наш клуб предлагает эксклюзивную программу комплексного развития для детей от 9 мес. Программа создавалась и отрабатывалась на протяжении 3-х лет, получила авторское право объекта интеллектуальной собственности. С 2012 года наши программы (авторы - методисты клуба Тимофеева С.А. и Шевченко А.А.) печатает известное педагогическое издательство "Ювента" г.Москва.
Каждое наше занятие уникально, поскольку в нашем клубе используются специально для нас сделанные дидактические материалы. Все пособия нарисованы замечательным детским художником Союзмультфильма Ольгой Ивановой. А сами занятия проводятся чуткими и высокопрофессиональными педагогами.
Мы не экономим ни на количестве пособий, ни на их качестве, поскольку знаем самый важный психологический принцип развития детей от 9 мес до 5-х лет – развитие детей осуществляется только при действии с предметами! А значит, этих предметов (грибочков, цветочков, бусин и т.д.) должно быть достаточно, чтобы нашим маленьким друзьям было нескучно, а очень-очень интересно на занятии! И в нашем клубе достаточно самых качественных и лучших, самых уникальных и правильных машинок, матрёшек и пирамидок, кубиков и кирпичиков!
Занятия для детей от 9 мес., направленные на развитие мелкой моторики и координации, одновременно способствуют развитию речи и интеллекта и помогают дошкольникам подготовиться к освоению письма.
Занятие обязательно выстраивается в единой сюжетной линии и в течение 45 минут перед детьми разворачивается сюжет интересной сказки, либо истории, в котором они по праву занимают место незаменимых помощников – никто кроме них не сможет сделать колобков бабушке или помочь посадить морковку зайчику, или забинтовать лапку больной собачке…
Само понятие «комплексное развитие» подразумевает комплекс разнообразных заданий, которые включаются в структуру занятия. В зависимости от возрастных особенностей детей, структура может отличаться тем или иным содержанием, но, тем не менее, и возрасте 1-го года и в возрасте 3-4 лет обязательно присутствуют следующие элементы:
В занятия для детей обязательно включаются задания по развитию всех свойств внимания: концентрации, устойчивости, избирательности и переключения, а также активно формируются уже все операции мышления.
Обучение чтению и знакомство с буквами мы начинаем с 4 лет (обоснование данной возрастной категории можно посмотреть в программе «Чтение»).
Длительность занятий для всех возрастов — 45 минут.
На занятия можно приходить 1, 2 раза в неделю.
Также есть группы выходного дня – по субботам.
Занятия проводятся в группах не более 5 детей в возрасте 1- 3 лет и не более 6 детей в возрасте от 4 лет. Есть возможность также проводить и индивидуальные занятия.
В возрасте от 1 года до 3 лет дети занимаются обязательно с близким взрослым человеком, от 3 до 4 лет — участие взрослого в занятии по желанию, а с 4 лет — дети занимаются самостоятельно с педагогом.
Комплексные развивающие занятия в нашем детском клубе строятся по возрастному принципу:
С 9 мес до 1 года, от 1 до 1,5 лет, с 1,5 до 2 лет, 2-3 года, 3-4 года, 4-5 лет, 5-6 лет и 6-7 лет